Los 1607

Unidentifizierter Maler

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert, 1. Hälfte 20. Jh.
109 x 39,4 cm
Kurtisane in uchikake mit Päoniendekor und mit vorne gebundenem rotem obi. Tusche, Farben und leichtes Gold auf Seide. Sign. und Siegel. Als Hängerolle montiert.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben